Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Jul 2009, 15:12Политика

"Истеблишмент" на "Дне Запорожья"

Как обычно, в четверг выходит свежий номер общественно-политического еженедельника “Истеблишмент”...
Свежий выпуск “Истеблишмента” вновь наполнен полезной и актуальной информацией.
«Ушли и не вернулись». Главная статья номера рассказывает, кто и как ищет в Запорожье пропавших без вести. Журналисты выяснили, что ежедневно в Запорожской области около четырех человек не приходят домой. Родственники обзванивают морги и больницы, правоохранители начинают поиски. Куда исчезают запорожцы и как часто возвращаются, узнавала Наталья Шахова, корреспондент «ИТ».
Кому нужен «Укрпромбанк»? Срок моратория на возврат «Укрпромбанком» денег вкладчиков недавно истек. Однако твердого решения о покупке учреждения все еще нет. Премьер-министр Юлия Тимошенко пояснила, что правительство до сих пор не получило от Нацбанка документы на рекапитализацию банка.
«Онаний портив Арсения». Вместо «Врятувати країну. Арсений» появились интерпретации с изображением Крокодила Гены и надписью: «Спасти Чебурашку. Геннадий», Лаврентия Берии – «Спасти страну. Лаврентий», а также рисунки с текстом: «Кролік. Врятувати пасєку» и «Спасти пельмени». Последний хит – изображение бомжа с надписью: «Требую избирать президента с 25 лет. Онаний». И за каждым из этих креативов стоит целая история, о которых рассказывает журналистка «ИТ» Юлия Чудновец.
«Это вам не Ибица…». Журналистка «ИТ» Анастасия Пойда рассуждала на тему, есть ли в нашем городе клубная культура. В начале 90-х, когда в городе начали появляться первые клубы, всё было проще: танцпол, барная стойка с недорогими напитками – вот и весь клуб. Сегодня это нечто большее: шоу, балет, МС и диджей – ведь клабберы стали более искушёнными. Пообщавшись с запорожскими диджеями и мс, журналистка выяснила, в чем проблема клубов города.
«Сказка о Пукаче». Аккурат к началу президентской кампании вдруг нашелся главный обвиняемый в убийстве журналиста – генерал-лейтенант Алексей Пукач. Заросший и обнищавший, он, оказывается, все шесть лет, что его искали, скрывался в Житомирской области. В статье Юлии Чудновец приведены комментарии экс-главы украинского офиса Интерпола.
«Цирк вокруг сквера». Люди в респираторах и противогазах пикетировали запорожскую мэрию. Так молодежные общественные организации «Енот» и «Захистимо наші будинки» протестовали против вырубки сквера, что возле цирка.
Юлия Nelson: «Я не пою под фонограмму, даже когда этого требуют организаторы»
Юлия Nelson – новое имя в отечественном шоу-бизнесе. Она с детства мечтала о большой сцене и уже с 6 лет начала профессионально заниматься вокалом. Этим и многим другим она решила сама поделиться с Анной Похвалитовой, журналисткой «ИТ».
Интернет-версия газеты www.establishment.com.ua
E-mail редакции [email protected]
Адрес редакции:
69035, г. Запорожье, ул. Победы, д. 56-А
Телефон редакции (061) 212-21-40