Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
30 Jul 2009, 15:18Политика

«ПОЗИЦИЯ» на "Дне Запорожья"

Вышел в свет новый номер газеты «ПОЗИЦИЯ». За время своего 5-летнего присутствия на медиа-рынке Украины это издание завоевало действительно прочные позиции у читателей самых разных категорий.
Как всегда, издание предлагает несколько резонансных тем. Одна из таких – долги украинских потребителей за использованный газ.
По требованию МВФ Украина введет жесткие санкции к потребителям, которые не платят за газ и коммунальные услуги. Кабинет Министров намерен ввести штрафы за несвоевременную оплату газа и жилищно-коммунальных услуг населением. Таким образом, штрафы должны минимизировать рост задолженности населения за газ и услуги ЖКХ, который, по мнению экспертов, будет наблюдаться с повышением тарифов. Читайте об этом на стр. 6 газеты.
Угадайте, что это: Без окон, без дверей, полна горница нитратов? Правильно, июльский арбуз.
Сегодня, когда на Запорожских рынках уже массово торгуют бахчевыми, перефразированная загадка звучит более чем актуально. Фермерские хозяйства, которые специализируются на выращивании арбузов и дынь, буквально пичкают свою продукцию химикатами. А почему бы и нет? Если содержание нитратов в одном килограмме арбуза не превышающее 60-ти миллиграмм (а в дыне – 90) по отечественным государственным нормативам считается приемлемым?

Об этом – на 9-й странице «ПОЗИЦИИ»
Запорожцы знают – стоит на несколько дней покинуть город, и по возвращении приходится заново привыкать к, мягко говоря, специфическому запаху и вкусу местной воды. А гости города слышат запах хлора в нашей воде чуть ли не за версту. К сожалению, хорошая вода, как и чистый воздух не входят в число достоинств Запорожья. Подробно о вопросе читайте на странице 10 еженедельника.
Спрашивайте газету ПОЗИЦИЯ в киосках КП ПРЕСА, а также у частных реализаторов!