Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Feb 2007, 12:34Политика

В Запорожье объявили бойкот газете «Коммерсант-Украина»

Депутаты Запорожского областного совета депутаты объявили бойкот газете «Коммерсант-Украина» по поводу публикации от 21 февраля «Запорожский облсовет приготовился выразить недоверие Евгению Червоненко», сообщает «Экономические известия».
Такое решение депутаты приняли на 9-ой сессии облсовета, в ходе которой на трибуну по очереди вызывались фигуранты данной статьи, которые публично опровергли информацию, озвученную в данном материале.
В частности, лидер фракции «Наша Украина» в Запорожском облсовете Юрий Березовский заявил: «Разговора с корреспондентом газеты «Коммерсант» не было, и я лично ничего подобного не говорил. Даже на уровне слухов вопрос о недоверии губернатору Червоненко не обсуждался, тем более это не обговаривалось на заседании президиума облсовета, как указано в данной статье.
В статье полностью искажена информация, и в этом признались даже сами сотрудники газеты, когда я звонил им в редакцию».
Председатель областного совета Александр Нефедов, комментируя конфликт, сказал: «Вопрос о недоверии губернатору не поднимался никогда. У нас сейчас полное взаимопонимание между двумя ветвями власти — законодательной и исполнительной. Даже на недавней встрече с вице-премьером Рыбаком, когда я спросил у него, почему он не приезжает к нам в область, он ответил — а зачем, ведь у вас же все спокойно».
Депутаты облсовета приняли решение впредь отказывать в комментариях газете «Коммерсант».
Напомним, ранее газета «Коммерсант Украина» неоднократно публиковала статьи о том, что депутаты фракции Партии регионов готовятся выразить недоверие запорожскому губернатору, что сразу же опровергалось фигурантами данных статей.
proUA.com