Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Mar 2007, 00:53Политика

КПУ: Сенаторов США должны объявить персонами нон-грата

Народный депутат от фракции КПУ Александр Голуб убежден, что СБУ и МИД, если они действительно стоят на страже государственного суверенитета и независимости Украины, обязаны провозгласить персонами нон-грата сенаторов США - инициаторов решения об одобрении законопроекта о поддержке вступления Украины в НАТО.
Как сообщает сайт КПУ, таким образом депутат-коммунист прокомментировал решение американских сенаторов об одобрении законопроекта относительно поддержки вступления Украины в НАТО.
По его убеждению, такое решение “свидетельствует о грубом вмешательстве США во внутренние дела Украины”.
“Украине следует как можно скорее проводить всенародный референдум по НАТО, чтобы подобные авантюры, на которые идут агенты влияния США в Украине, выполняя прямые указки из Вашингтона, были обречены на провал”, добавил Голуб.
Напомним, профильный комитет по иностранным делам Сената США одобрил на заседании во вторник, 6 марта, законопроект о поддержке вступления Грузии и Украины в НАТО, а также о выделении из бюджета США финансовых средств этим странам в рамках программы содействия в сфере безопасности для подготовки к вступлению в альянс.
news.bigmir.net