Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
15 Mar 2007, 10:28Политика

Ярослав Сухой: «У Тимошенко началось весеннее обострение»

Параноидальные элементы обостряются весной, поэтому именно сейчас украинская оппозиция активизировалась и делает неадекватные заявления.
Об этом заявил народный фракции Партии регионов Ярослав Сухой в кулуарах Верховной Рады.
Комментируя утреннее заявление премьер-министра Украины Виктора Януковича на заседании в Кабмине о том, что часть украинских политиков дестабилизируют политическую ситуацию в стране, Сухой пояснил: “Премьер имел в виду болезненные амбиции политиков, которые в своей основе обязательно имеют параноидальные элементы, а также завышенную самооценку”.

Сухой: Я думаю, что весной будут и майданы, и палатки, и бардак, и дурдом, и психоз

“К моем великому сожалению, такие вещи обостряются весной, поэтому я не удивляюсь тому, что оппозиция резко активизировалась именно сейчас и делает такие неадекватные заявления”, - прокомментировал Сухой 17 требований оппозиции и ее уход из парламента.
В то же время депутат уверен, что никто не имеет понятия, когда оппозиция вернется в сессионный зал. “Об этом нужно спрашивать у оппозиции, хотя мне кажется, они сами этого не понимают”, - предположил он.
В целом он не отрицает возможности весенних массовых акций протеста, которые уже пообещали НУ и БЮТ. “Я думаю, что весной будут и майданы, и палатки, и бардак, и дурдом, и психоз”, - сказал Сухой.
Такое заявление оппозиции он расценивает как “проверку коалиции на прочность ее хребта”. “Но хребет у коалиции прочный и сломать его не удастся”, - уверен регионал.
12 марта фракции Наша Украина и БЮТ на совместном заседании, которое проходило с участием Виктора Ющенко, выдвинули оппозиции 17 требований. Вчера оппозиция покинула сессионный зал Верховной Рады в связи с невыполнением их требований со стороны коалиции и пообещала не принимать участия в работе парламента.
По материалам Росбалт-Украина