Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Jan 2010, 18:36Политика

Янукович боится гражданской войны

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович призывает работников правоохранительных органов, судов, прокуратуры, Службы безопасности стоять на защите закона. Об этом говорится в его обращении к работникам силовых структур, сообщает пресс-служба ПР.

«Я верю в вас. Убежден, что и теперь, когда отдельные политики пытаются взбаламутить народ, натравить брата на брата, спровоцировать гражданские столкновения в угоду своим амбициям — вы станете на защиту Конституционного строя и закона. Вы будете гарантом покоя и мира в Украине. Потому что Украина у нас одна. И рисковать ею нельзя. Нельзя допустить провокаций лишь потому, что кто-то, проигрывая выборы, руководствуется принципом — после меня хоть потоп», — сказано в обращении.
Янукович отметил, что нужно сделать все, чтобы и второй тур выборов прошел честно и прозрачно, чтобы результат был признан и в Украине, и в мире, «чтобы новый Президент быстро и эффективно начал исполнять свои обязанности». «Ведь нам нельзя терять времени — нужно действовать. Украина в разрухе. Ее нужно вместе спасать», — сказал лидер ПР.
Он заверил, что будет делать все, чтобы создавать работникам силовых структур достойные условия труда, чтобы они имели достойные зарплаты.
Кроме того, Янукович заявил, что «как Президент» сделает все, чтобы силовики «остались на своих ответственных постах и имели возможность честно выполнять свой долг перед Украиной».
Напомним, что сегодня Виктор Янукович находится в поездкой в Запорожье.