Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Mar 2007, 08:40Политика

Секретариат Президента собирает криминалитет для организации беспорядков?

Один из руководителей Партии регионов Михаил Чечетов заявляет, что Секретариат Президента дал указание собрать 31 марта в Киеве “молодчиков с криминальным прошлым” с целью организации беспорядков и давления на власть.
В то же время, отвечая на вопрос, не планирует ли Партия регионов также свозить своих людей в столицу, Чечетов отметил, что “Партия регионов, напротив, отговаривает людей ехать в Киев защищать правящую коалицию”.
По его словам, людей свозят политические силы Виктора Балоги, Юлии Тимошенко и Вячеслава Кириленко. Он назвал их “партией войны”, “авантюристами”, и даже “политическими трупами”.
Чечетов утверждает, что молодчикам, которых свозят в Киев, платят деньги. “Но их будет 1-2 тысячи, поскольку те, кто их свозит, экономят деньги”, убежден Чечетов.
В то же время, он отметил, что в Киев хочет приехать половина Украины, в том числе из западных регионов, которые стремятся не допустить дестабилизации ситуации в стране.
По его словам, люди обеспокоены “политической авантюрой” и хотят “выгнать Тимошенко, Балогу и Кириленко из Украины”.
Чечетов также отметил недопустимость таких планов, которые дестабилизируют ситуацию в стране, и пообещал, что правящая коалиция этого не допустит.
Кроме того, он выразил уверенность, что и Президент совместно с премьер-министром заинтересованы в том, чтобы в стране было спокойствие, чтобы действующее правительство могло спокойно работать ближайшие 3 года до следующих выборов, и этим самым осуществлять необходимые стране экономические реформы.
28 марта лидер Народной Самообороны Юрий Луценко подтвердил, что 31 марта, в субботу, в Киеве состоится совместный митинг оппозиции. По его словам, в акции будут принимать участие лидеры Народной Самообороны, БЮТ и Нашей Украины.
Кроме того, на 31 марта запланировано проведение ІV съезда политической партии Наша Украина.
Блок Наша Украина заявил о подготовке провокаций представителями коалиции против участников митинга, который намерены провести блоки Юлии Тимошенко и Наша Украина совместно с общественным движением Народная самооборона в Киеве 31 марта.