Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Mar 2007, 08:41Политика

Убийство Курочкина - эпизод плана по роспуску парламента

Первый заместитель лидера фракции Партии регионов Василий Киселев считает, что убийство российского бизнесмена Максима Курочкина не последнее.
“Следующим ждите убийство политика”, - заявил Киселев.
Он назвал убийство российского бизнесмена политическим. “Это политическое убийство, целью которого было столкнуть Украину с Россией, ведь Курочкин - гражданин России”, - сказал Киселев журналистам в среду.
“Убийство Курочкина - это одних эпизодов плана по роспуску парламента”, - добавил он. По словам Киселева, Курочкин убит “с целью отвлечь внимание общественности”.
“Вы же видите, президент не выполнил план, когда Буш сказал, что при его каденции Украина станет членом НАТО”, - добавил Киселев.
На вопрос, что он опосредствованно обвиняет в убийстве Курочкина пропрезидентские силы, Киселев ответил: “Нет! Нет! Ни в коем случае. Не смейте так говорить”.
Депутат также подчеркнул, что суд должен был усилить охрану Курочкина после его заявления о возможном покушении и убийстве соратников бизнесмена.
27 марта Курочкин был убит в помещении Святошинского районного суда Киева. Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту умышленного убийства российского бизнесмена. МВД рассматривает несколько версий, в том числе и связанную с коммерческой деятельностью погибшего. Милиция исключает версии инсценировки смерти Курочкина.