Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Mar 2007, 17:22Политика

Истерика страждущих власти - продолжается

У оппозиции массовые галюцинации - им мерещится война, захваты пленных, победы и пораженияИстерическое “Мапэт-шоу” под названием “Распустить Верховную Раду” продолжается.
Напомним лишь нашим читателям, что оно началось после того, как Председатель Верховной Рады Александр Мороз заявил, что в составе правящей коалиции в Верховной Раде скоро будет 300 народных депутатов. Вслед за этим один из лидеров блока “Наша Украина” Анатолий Кинах вошёл в правительство. Это вызвало истерику у Президента Ющенко, нашистов и прочей оппозиции.
После этого Президент начал пугать подписанием указа о роспуске парламента. Отметим, что незангажированные эксперты в один голос утверждают, что для этого никаких оснований не существует. А Ющенко просто неадекватно махает своими полномочиями как дикарь дубиной.
Далее о том, что с пафосом говорят те, кто жаждет роспуска парламента и дестабилизации, кто пытается таким путём снова ворватся во власть.
Лидер “Народной самообороны” Юрий Луценко надеется, что президент Виктор Ющенко внимательно будет следить за событиями на Майдане в субботу, поскольку “это чрезвычайно важно для него”. Мы согласны с Луценко - только ему это и важно.
“Майдан нужен не президенту, а всем нам. Поскольку мы должны собраться для защиты демократических ценностей”, - заявил в свою очередь лидер фракции “Наша Украина” Вячеслав Кириленко. И мы снова вынуждены согласится функционером нашистов - им это нужно чтобы переиграть результаты выборов 2006 года. Если оставить в покое нынешнее правительство с их успехами - то к следующим выборам об оппозиции забудут как о ненужной вещи. С соответствующими перспективами...
Со своей стороны Луценко напомнил одну статью, в которой, по его словам, говорилось следующее: “Вы можете не верить Луценко или Кириленко. Вы можете не любить Тимошенко, но используйте их как политиков ради своего личного интереса”. И здесь он абсолютно прав! Посмотрите в лица Луценко, Кириленко, Тимошенко, Ющенко... Вам нужны такие деструктивные политики? Вам нужны новые потрясения ради того, чтобы они удовлетворили свои личные амбиции на власть?
“Мы зовем на Майдан не для того, чтобы кто-то из нас вернулся во власть. Мы призываем к тому, чтобы человеческий голос, который выбрал своего депутата, не был перекуплен”, - добавил он. Ну да! Конечно же - они за всё доброе, честное, красивое. И власть им не нужна, и вообще - они деревья будут высаживать и петь в хоре...
По просьбе прокомментировать переговоры Ющенко и премьера Виктора Януковича, Кириленко спросил: “Кто вам сказал, что были переговоры Януковича и Ющенко?”.
“Как экс-министр внутренних дел могу вас заверить, что сегодня ночью Виктор Ющенко спал со своей женой в своем доме”, - заявил со своей стороны Луценко.
По убеждению лидера БЮТ Юлии Тимошенко, сейчас от президента “нужно политическое мужественное решение”. Это очень верно подметила Юлия Владимировна - для не подкрепленного законными основаниями решения нужно мужество. А “политическое” потому, что ни юридического, ни экономического, ни морального основания для этого нет!
“Сегодня Партия регионов объявила войну Украине. Президент с демократическими силами или примет этот вызов, или уйдет с поля боя и оставит Украину беззащитной. Поэтому считаю, что указ (о роспуске ВР) будет подписан”, - забавно заявила она. Интересно, что она пила с утра, и почему у неё родились милитаристские галлюцинации? Может она ещё и с винтовкой придёт и постреляет в воздух для подтверждения своих слов.
Со своей стороны Луценко высказал убеждение, что в субботу на Майдане не будет провокаций: “Если завтра Майдан будет Майданом - полным по края свободных граждан, которые знают о своих правах и готовы за них бороться”. Эх, Юра, Юра - неужели число свободных граждан будет ограничиватся лишь площадью в Киеве? И будут ли граждане, лишенные истерического настроения считатся свободными?
“Я имею непосредственный контакт со средним звеном милиции, которые дали гарантии, что не выполнят ни одного незаконного приказа”, - добавил он. И это естественно - нынче милиция подчиняется не Кучме... извините - Президенту. А ответственному правительству Коалиции национального единства. В отличии от прошлого подчинения Президенту - который ни за что не отвечал, Министр внутренних дел ответственен перед Правительством и Верховной Радой - которого могут снять за незаконные приказы. Разве не за это боролся в свой время Луценко?
- Не мы бросили вызов демократии и народу. Сегодня мы отвечаем на брошенный нам вызов. - оправдывался Юрий Луценко. - Сегодня у нас есть два варианта: сдаться или принять его и вместе с людьми победить. Я исповедую последний вариант.
О каком “вызове” глаголил Луценко и гремел военными барабанами - не совсем понятно. Так же непонятно, кто его или других оппозиционеров желает взять в плен? Как тут не вспомнить анекдот об неуловимом Джо, который был неуловим потому, что он нафиг никому не нужен.
Ссылки по теме:
Мороз: Ющенко не подпишет указ о роспуске ВРУ
Об уголовной ответственности за незаконный указ
Ющенко поддержал экстремизм оппозиции?