Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Feb 2010, 15:14Политика

Жириновского хотят посадить в украинскую тюрьму!

Движение «За Украину!», входящее во фракцию от блока «Наша Украина — Народная самооборона» (НУНС) в Верховной раде, потребовало от Службы безопасности Украины (СБУ) возбудить уголовное дело против вице-спикера Государственной думы РФ, лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Как сообщает proUA, об этом на заседании украинского парламента заявил депутат Иван Стойко.

По его мнению, Жириновский в своих публичных выступлениях наговорил на три года лишения свободы по 110-й статье УК Украины. Эта статья предусматривает ответственность за «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».
«Я настаиваю, чтобы правоохранительные органы Украины, в конце концов, привлекли российского политика к ответственности за посягательство на наше государство», — заявил в своем выступлении Стойко.
Как сообщалось, 9 февраля в интервью радиостанции «Эхо Москвы» вице-спикер Государственной думы РФ, глава ЛДПР Владимир Жириновский сказал, что считает возможным присоединение юго-востока Украины к России через пять лет.
Он назвал в качестве «идеальной» столицы Украины город Львов, а "остальное" предлагает вернуть России в качестве 8-го или 9-го федерального округа. «Пожалуйста, создавайте украинское государство в западном регионе — Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Закарпатская область. Черновцы — это не их, это мы взяли у румын. С какой стати Черновицкая область должна быть в составе Украины?», — сказал Жириновский.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
'Через 5 лет запорожцы будут жить в составе России!', - Владимир Жириновский