Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Feb 2010, 13:40Политика

Тимошенко попробует лично «склеить» коалицию


Депутаты Верховной рады ожидают, что сегодня, 19 февраля в парламент приедет премьер-министр Юлия Тимошенко. Об этом в интервью корреспонденту «Росбалта» заявил депутат от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Роман Забзалюк.

«Очевидно, завтра в ходе заседания Совета коалиции примет участие лично Юлия Тимошенко», — сообщил депутат.
В то же время пресс-служба Тимошенко сообщает, что премьер в пятницу в 11:00 по киевскому времени примет участие в первом заседании Высшего административного суда Украины (ВАСУ), который начнет рассмотрение дела по ее исковому заявлению о признании противоправными действий, бездеятельности и решения Центральной избирательной комиссии об установлении официальных результатов президентских выборов.
Как сообщалось, сегодняшнее заседание Совета коалиции фракций Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), Блока Литвина и блока «Наша Украина – Народная самооборона» (НУНС) превратилось в «жесткий» разговор, из-за чего был объявлен перерыв в заседании до завтрашнего дня. Депутат НУНС из «Народной самообороны» Тарас Стецькив сообщил, что в ходе заседания Совета коалиции «обсуждался вопрос целесообразности вчерашнего заявления спикера Владимира Литвина относительно необходимости подтверждения легитимности коалиции».Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3407261/