Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Apr 2007, 20:52Политика

Палаточный городок сторонников коалиции разрастается

Палаточный городок, который развернули сторонники парламентской коалиции и правительства в Мариинском парке Киева, постепенно разрастается и обустраивается.
Как сообщил руководитель пресс-службы палаточного городка Александр Ромасюк в воскресенье, в настоящее время в Мариинском парке, напротив здания Кабинета министров, а также по обе стороны от здания Верховной Рады установлено около 235 палаток (в субботу их было 150 – ред.).
По оценкам А.Ромасюка, в палаточном городке находится около 500-600 активистов. «Люди приезжают из регионов, и городок постепенно оживает и понемногу наполняется», - рассказал собеседник, передает «Интерфакс-Украина».
Он подчеркнул, что в прошедшую ночь во многих палатках уже ночевали активисты.
По словам Ромасюка, обстановка в палаточном городке нормальная и никаких инцидентов со времени его установления не было.
Собеседник агентства сообщил, что на следующей неделе планируется проведение пресс-конференций в палаточном городке с привлечением народных депутатов. По его словам, прорабатывается вопрос создания сайта палаточного городка.
В городке оборудован медпункт, небольшая столовая, решается вопрос об обеспечении светом и биотуалетами. Рядом с городком постоянно дежурит машина скорой помощи и сотрудники правоохранительных органов.
Руководитель пресс-службы подчеркнул, что сроки существования городка зависят от решения президента Украины - о роспуске или нероспуске парламента. «Если президент распустит парламент, то городок будет продолжать работу до объявленных парламентских выборов», - сказал он.
Как сообщалось, Партия регионов подала заявку в столичную мэрию на проведение акций с 29 марта по 3 апреля, в период с 8.00 до 22.00 на Европейской и Михайловской площадях. Общественная организация «Молодежь регионов Украины» также подала заявку на проведение акций с 29 марта по 3 апреля в Мариинском парке, парке Шевченко и на Контрактовой площади.
В субботу на Европейской площади прошел митинг сторонников коалиции, на котором выступил премьер-министр Виктор Янукович.

«ForUm»