Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
26 Feb 2010, 15:21Политика

Новый Президент определился с кандидатурой премьера!


Заместитель председателя Партии регионов Борис Колесников выступил за назначение представителя ПР Николая Азарова новым премьер-министром.

Вместе с тем, окончательное решение, по словам политика, останется за Верховной радой. «Пусть парламент решает, кто будет. Мы будем выступать за нашего однопартийца — Азарова», — сказал Колесников. Среди кандидатур в премьеры также прозвучали имена экс-кандидатов в президенты Сергея Тигипко и Арсения Яценюка.
По убеждению Колесникова, на определенный период вокруг Азарова могут объединиться депутаты. «Дальше все будет зависеть от его действий. Есть программа реформ, есть программа президента “Украина для людей”. А кто ее будет выполнять, по большому счету, не суть важно», — прибавил он.
Политик отметил, что новая коалиция может объединяться вокруг проукраинской программы, как выйти из кризиса и выстроить правильную систему реформ. «Если “Наша Украина” разделяет ее, я не вижу особых преград для создания коалиции», — прибавил он.
Также Колесников заметил, что Партия регионов готова разделить ответственность не только в гуманитарном, но и в экономическом блоке правительства с другими политическими силами парламента.
«Если выйдем из кризиса, разделим победу, как и поражение. Диалог вокруг должностей возможен. Нужно садиться и говорить», — сказал он, прибавив, что с «бютовцами» таких переговоров ПР не ведет.
В то же время, нардеп сообщил, что будет создана переговорная группа, которую возглавит Азаров. По его словам, и сам президент Виктор Янукович помогает созданию новой коалиции.
Напомним, ранее Колесников допускал, что в результате коалиционных переговоров новым премьером может стать компромиссный представитель «Нашей Украины». Сам Азаров заявлял, что готов возглавить правительство, но может и отказаться от должности в интересах коллег.
Вопрос об отставке действующего правительства Юлии Тимошенко Верховная рада должна рассмотреть на будущей неделе.Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3439563