Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Mar 2010, 10:25Политика

Янукович собрался в гости к Медведеву

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович осуществит официальный визит в Россию.
Визит состоится по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева.
В Москве Янукович проведет встречи со своим российским коллегой Медведевым, а также с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
Между тем, в Министерстве иностранных дел России ожидают, что встреча президентов Украины и РФ будет способствовать развитию двухсторонних отношений.
"Ожидается, что встреча Медведева с Януковичем станет важным событием в развитии российско-украинских отношений, их переводе в русло подлинного добрососедства и партнерства", - сказал официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко.
Он подчеркнул, что составлена насыщенная повестка дня российско-украинских переговоров и пребывания Януковича в Москве. "Будем ждать начала визита", - отметил Нестеренко.
Как сообщалось, Министерство иностранных дел РФ не конкретизирует повестку дня переговоров Януковича в Москве. Ранее в МИД России завили, что изначально визит Януковича планировался рабочим, а не официальным. "Его цель - "сверить часы", оценить, на каком уровне находятся наши двусторонние отношения", - подчеркнул на днях представитель МИД РФ Лякин-Фролов. Однако позже пресс-служба Кремля заявила, что Янукович посетит Москву именно с официальным визитом.
Заместитель министра иностранных дел Украины Валерий Чалый заявил, что официальный визит Януковича в Москву будет способствовать развитию отношений между странами.