Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Apr 2007, 20:28Политика

Политическая ситуация в Запорожье стабильна

Роспуск парламента, политическая ситуация в стране – сегодня «тема дня» не только для политиков, но и рядовых граждан. Наблюдение за развитием событий в Киеве, для многих становится интереснее, чем за перипетиями бразильских сериалов. Во всяком случае, в верхах украинской власти происходящее с каждым днём становится всё менее предсказуемым.
Население устало от политических баталий в Киеве. И для людей сегодня важнее, чтобы в квартирах было тепло, вовремя выплачивали зарплаты и пенсии, а в их городе был порядок. К этому призывают и запорожские власти.
В отличие от напряжённой политической ситуации в Киеве, в Запорожье всё стабильно, - говорят в запорожской мэрии. Городской голова Евгений Карташов не видит оснований для дестабилизации экономики, общественного противостояния и беспорядков в городе. По мнению запорожского мэра, Указ Президента о роспуске Верховной Рады и последующие события, прежде всего, должны получить правовую оценку в Конституционном суде.
Позицию мэра поддержали также члены исполкома Запорожского городского совета, руководители депутатских комиссий и фракций, собравшиеся сегодня на расширенное заседание Запорожского исполнительного комитета.
«Главное, не делать сегодня из себя больших политиков. Есть конституционный суд, который рассмотрит данный вопрос, и примет соответствующее решение по указу президента. Главное, обеспечить спокойствие, уровень повышенной дисциплины, ответственности каждого на порученном ему участке работы. Все переводятся в степень повышенной ответственности за поставки газа, тепла, работу транспорта, всего, что обеспечивает жизнь Запорожья», - заявил городской голова Запорожья Евгений Карташов.

По итогам расширенного заседания исполкома городского совета местные власти решили сделать всё, чтобы не допустить политической дестабилизации в нашем городе. А все усилия направить на реализацию первоочередных программ на благо развития Запорожья.
Кстати, обсудить политическую ситуацию в стране 5 апреля планируют также представители областной власти. В четверг депутаты Запорожского облсовета соберутся на внеочередное заседание одиннадцатой сессии.
ПОЛИТСОВЕТ