Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
04 Apr 2007, 14:45Политика

На Майдане 40 тысяч сторонников коалиции. Они направляются в секритариат Президента

Митинг сторонников Коалиции на Майдане 4.04.2007 года собрал 40 тысяч человекНа Майдане Независимости прошёл митинг сторонников коалиции, на котором собралось около 40 тысяч граждан Украины.

Глава Верховной Рады Александр Мороз на митинге заявил, что коалиция не боится досрочных выборов, и высказал уверенность в ее победе.
“Я хочу обратить ваше внимание на то, что реализация указа президента опасна не самими выборами. Мы их не боимся. Мы их выиграем, вне всякого сомнения”, - заявил глава Верховной Рады.
По его словам, “опасность заключается в том, что создается прецедент, когда кому-нибудь захочется распустить законодательный орган или противодействовать другой ветви власти, и тогда начнется та катавасия, которую мы сегодня наблюдаем”.
“Этого допустить нельзя”, - подчеркнул спикер.
Мороз назвал логичным присутствие сторонников коалиции в Киеве и поблагодарил их за “защиту Конституции, стабильности и единства”.
“Я признателен вам за то, что вы здесь есть. На нашей стороне правда, поэтому мы обязательно победим”, - добавил спикер.
В конце митинга Министр транспорта Николай Рудьковский призвал участников митинга на Майдане направляться в секретариат президента.
“Идите за нашими женщинами депутатами”, - призвал Рудьковский.
После этого колона во главе с депутатами Татьяной Засухой, Людмилой Кириченко и Татьяной Бахтеевой тронулась по улице Институтской к секретариату. Другая колонна пошла по Лютеранской.
“Если это не поможет, мы завтра заблокируем Хоружевку, Конча-Заспу, где дача президента”, - призвал министр.
Состоянием на 14:30 колоны приблизились к секретариату.
Ходом колоны управлял Рудьковский. На одном из перекрестков министр скомандовал демонстрантам остановиться, сам подошел к регулировщикам и начал вместе с ними регулировать дорожное движение.
Колоны сопровождает автомобиль с громкоговорителем, из которого звучат украинские эстрадные песни.
Также с Майдана начала свое шествие колона сторонников Компартии, которые скандируют лозунг “Товарищи! Родина в опасности”.