Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
09 Apr 2007, 15:23Политика

Сторонники Коалиции возобновляют акции протеста

С понедельника сторонники Коалиции возобновляют акции протеста в Киеве. В 15.00 на Майдане Незалежности перед ними будут выступать лидеры региональных организаций ПР, КПУ и СПУ.
По графику, в 18-00 запланирован концерт.
Во вторник организаторы массовых акций обещают собрать в центре столицы свыше 10 тысяч митингующих. Кроме того, коалиция обещает ежедневно увеличивать количество участников акций, которые будут требовать от Президента Украины Виктора Ющенко отменить Указ о роспуске Верховной Рады.
По словам члена фракции Партии регионов Вадима Колесниченко, “несмотря на то, что ЦИК объявил график внеочередных выборов, “регионалы” не будут принимать участия в избирательном процессе, а ожидать решения Конституционного суда“.
Впрочем, как стало известно Day.zp.ua - незаконные внеочередные выборы уже можно считать сорванными. Когда Ющенко объявлял свой антиконституционный указ и назначал выборы, они уже не соответствовали срокам, заложенным в законе о выборах. Кроме того, Центральная избирательная комиссия ни разу не смогла собратся и не приняла ни одного легитимного решения.