Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Aug 2006, 15:58Политика

Григоришин обзавёлся "своим" министром

Партия регионов не изменила своему названию при назначении министра промышленной политики – им стал бывший первый заместитель губернатора Запорожской области Анатолий Головко.
56-летний министр по образованию историк и начинал простым учителем в киевской школе. В 80-х работал в Институте экономики Академии Наук.
Затем занялся ценными бумагами и фондовым рынком. В 1996 году стал членом Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, с 2004-го – зам. главы Национального депозитария Украины. В последнее время Головко работал над созданием Международного украинско-российского депозитария и всячески улучшал сотрудничество в рамках ЕЭП.
До того Головко был советником по вопросам внешнеэкономических связей представительства АО “Группа “Энергетический стандарт”, еще раньше – гендиректором концерна ”Металлургия”, принадлежащего российскому бизнесмену Константину Григоришину.
А это означает, что влияние господина Григоришина усилится, поскольку у него теперь есть «свой» министр.
Чем обусловлено появление Анатолия Головко в правительстве Януковича? Дрейфом Константина Ивановича в лагерь партии Регионов или же закулисными договорённостями Петра Порошенко, с кем привыкли связывать последние 2 года Григоришина?