Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Apr 2007, 15:50Политика

Кариес определят бесплатно

Теперь ученики школ Южного микрорайона имеют возможность бесплатно пройти профилактический осмотр зубов.
Организатор акции «Центр стоматологии Металлокерамика», планирует осмотреть больше 2000 учащихся в школах микрорайона. Сегодня прошли профосмотр и ученики гимназии № 107.

Сегодня в Украине 99 % детей страдают заболеваниями зубов, говорит врач-стоматолог Ирина Хиль. Из-за неправильного питания, дети получают недостаточное колличество витамин. Поэтому уже с раннего возвраста имеют проблемы з зубами. Цель этой акции своевременно предотвратить зубные заболевания у детей и передать рекомендации по лечению их родителям. А каждому ребенку после осмотра выдают карту, в которой подробно описано состояние зубов.

Ирина Хиль, врач-стоматолог:
“Многие родители не знают о том, что молочные зубы надо лечить, а лечить их нужно обязательно. Потому что раннее удаление молочных зубов может привести к неправильному прикусу в дальнейшем постоянных зубов. А это уже обеспечивает 100% лечение у врача-ортодонта с целью исправления прикуса”.
Детские врачи «Центра стоматологии Металлокерамика» не только лечат, но и учат. Во время осмотра они рассказывают детям о правилах ухода за полостью рта.
Проведение таких осмотров необходимы для школ города, говорит директор гимназии № 107 Раиса Чухрай. Не в каждом учебном заведении сегодня есть свой стоматологический кабинет, к тому же это экономит время родителей.

Раиса Чухрай, директор гимназии № 107:
“Сегодня родители очень заняты и не всегда есть возможность и время повести ребенка к стоматологу обследовать и вот такие акции, которые проводит “Центр Металлокерамика” очень нужны каждой школе. И родители очень благодарны, потому что своевременно пролечить зубы ребенку - это очень важно”.

В планах у “Центра Стоматологии Металлокерамика” осмотреть учеников из 97 и 110 школ Южного микрорайона.