Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Aug 2010, 09:14Политика

Тигипко защитил свою партию от клонов

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко зарегистрировал в Укрпатенте товарный знак своей политической силы "Сильна Україна".
Товарный знак "Сильна Україна" был зарегистрирован в августе 2010 года и предназначается для использования сразу в нескольких направлениях деятельности. Среди них — страхование и финансовая деятельность, кредитно-денежные операции, брокерская и посредническая деятельность, реклама, управление делами, менеджмент в сфере бизнеса, административная деятельность в сфере бизнеса, деловое администрирование. Такая обширная регистрация позволит политику использовать бренд "Сильна Україна" не только в политике, но и в бизнесе.
Заместитель председателя партии "Сильна Україна" Кость Бондаренко, что у Сергея Тигипко нет планов использовать бренд в бизнес-деятельности. "Решение зарегистрировать знак партии было принято после нескольких попыток использовать его третьими лицами, в частности для общественной организации", — пояснил он.Партия "Сильна Україна" была основана в 1999 году под названием Трудовая партия Украины. В ноябре 2009 года, в ходе X съезда партии, С.Тигипко был избран председателем ТПУ, а сама партия сменила название на "Сильна Україна".