Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
09 Feb 2011, 15:05Политика

Мэр призывает чиновников научиться «жить по средствам» и забыть об «откатах»

В Запорожье мэр города Александр Син попросил начальников управлений и коммунальных предприятий города составлять ежемесячную «таблицу расходов» средств. Данный документ он обещал проверять лично. Заявление было озвучено сегодня, 7 февраля, на оперативном совещании по вопросам жизнедеятельности города.
- Отныне я попрошу все бюджетные предприятия нашего города и наши управления делать специальные таблицы расходов, где четко в каждой графе будет обозначено, что именно приобреталось данным предприятием, зачем и за какие средства. Таким образом, мы сможем отслеживать планирование деятельности всех предприятий, а также по каким ценам они закупают те или иные материалы для работы. Акцентирую внимание: у нас должны быть нормальные закупочные цены без всяких «откатов»! Предупреждаю, у нас должна быть разумная политика потребления и только первоочередные расходы, - подчеркнул городской голова.
Нужно заметить, что данное совещание носило довольно назидательный характер, где чиновники получили обильную порцию наставлений от градоначальника.
- Наша задача – научиться жить по средствам, которые на сегодняшний день у нас имеются в бюджете. Так что перестаньте заваливать управления своими письмами о том, что не хватает денег на то и другое… Это и так понятно. Нужно научиться разумно планировать, потому что я не собираюсь передавать все эти письма в Кабмин. Я очень хорошо понимаю те реформы, которые сегодня проводит правительство. Без этих реформ невозможен никакой экономический рост. Сначала нам нужно наращивать экономику, а уж потом брать из бюджета, - сказал Александр Син.
Напомним, что в январе запорожский бюджет недополучил около 5% всех запланированных средств.НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:4 млн.грн. должны предприниматели городу за аренду