Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Oct 2011, 16:05Политика

О стратегии Запада в отношении России

Но, коренным образом ситуация не изменилась, опасность для Западного мира сохранилась ввиду наличия самого русского народа, который ещё ходит в десятку крупнейших народов планеты. Существования у Российской Федерации всего спектра ядерных вооружений: от тактических до стратегических зарядов, и всей полноценной триады носителей ЯО — подводного флота, стратегической авиации, наземных МБР. Несут угрозу Западу сравнительно высокий уровень образования и культуры граждан России, остатки советской науки и военно-промышленного потенциала, опираясь на которые можно восстановить позиции сверхдержавы. А пример сталинского СССР, показывает, что при необходимости наш народ может преображать страну в кратчайшие сроки.
После развала СССР англо-саксы придерживали среднесрочной стратегии «удушения» России. В неё входил целый комплекс мероприятий, но главных элементы можно выделить три. Во-первых, это держать российскую политическую элиту на коротком поводке, приручать её до полного отказа от национальных интересов. Для этого закрывали глаза на коррупцию, зарубежные счета, покупку недвижимости, хотя время от времени напоминали, что могут в любой миг отправить «с Канар на нары». Внедряли своих агентов влияния, по примеру Троцкого-Бронштейна после революции 1917 года. Среди самых очевидных таких агентов — Немцов, Чубайс, Касьянов, Кудрин и т. д.
Во-вторых, удар наносился по промышленному, военному, научному, образовательному потенциалам России. В основном с помощью пятой колонны и различных неправительственных организаций, частных фирм и лиц, вроде действий Сороса и его фондов. В итоге Россия должна была лишиться возможности производить ядерное оружие и основные виды передовых вооружений (типа многофункциональных истребителей, подводных лодок, включая атомные субмарины, больших кораблей и т. д.). Её образования и наука должны были полностью деградировать, народное хозяйство ориентироваться только на интересы «трубы».
В-третьих, русская культура, которая была уже подорвана в 1960-1980-е годы, став во многом русскоязычной, должна была окончательно выродиться. Использовались те же уже обкатанные технологии, с помощью которых западного обывателя обрабатывали с 1960-х годов, когда американцы из народа-труженика, инженера, были в основной массе превращены в офисный планктон, «юристов», безвольных хиппи, прочих «неформалов» и извращенцев. Методы весьма просты, о некоторых ещё Гитлер и его идеологи говорили — сексуальная революция («секс»), агрессивное наступление «попсы» («рок-н-ролл»), активное внедрение всех видов наркомании (от духовной, вроде десятков сект и «религий» до подсадки на дурь — табак, алкоголь, более разрушительные наркотики). Причём главный удар наносился по неокрепшей детской, молодёжной психике.
При тех темпах разрушения, которые шли в годы «перестройки» и «реформ», результаты должны были проявиться лет через 20-30. Москва была должна сама отказаться от советского ядерного наследия, в силу невозможности надёжно его контролировать и менять старые системы на новые, или ядерный арсенал России постепенно бы просто «списали» по причине смерти от старости. Надо заметить, что на Западе общественные деятели и кинематограф поддерживали эту тему, регулярно напоминая об опасности попадания «атомной бомбы» в руки «международных террористов», т. е. готовился сценарий передачи «представляющего угрозу всему человечеству» русского ядерного арсенала под контроль международного сообщества (США).
Не забыты эти планы и теперь, так Институт современного развития (ИНСОР) весной 2011 года в докладе «Стратегия-2012», сообщил, что серьезный вред модернизации Российской Федерации наносит обладание остатками ядерного потенциала. По мнению экспертов института, ядерное оружие это не только защита, но и крест России, мол, «впору говорить о ядерном проклятии» нашей страны.
Но ждать пока Россия «сама» умрёт, стало опасно. Во-первых, в России появились признаки возрождения, так Военно-промышленный комплекс, переориентировавшись на внешние рынки, смог сохранить часть кадров, производство. Атомная промышленность, как мирная, так и военная также не умерла: решением Путина в 1999 году были запущены работы по новой модификации баллистической ракеты подводных лодок (БРПЛ), которая получила новое обозначение Р-29РМУ2 «Синева». В новой модификации БРПЛ несколько были изменены размеры ступеней, была повышена устойчивость ракеты к воздействию электромагнитного импульса, установлен новый комплекс средств преодоления ПРО противника и система спутниковой навигации. Запущен проект принятия на вооружение серии из 8 АПЛ проекта 955 «Борей», одна ПЛ — «Юрий Долгорукий» используется для испытаний БРПЛ, вторая — «Александр Невский» на ходовых испытаниях, строится третья атомная субмарина — «Владимир Мономах». В России развернут серийный выпуск МБР Тополь-М и РС-24 «Ярс», испытываются новые БРПЛ «Лайнер» и «Булава». Одновременно продлены сроки службы ракет принятых на вооружение ещё в годы СССР. Есть планы модернизации воздушной компоненты ядерных сил России и создания Перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА). Контракт на проведение НИОКР по созданию ПАК ДА сроком на 3 года подписан в августе 2009 года между Минобороны РФ и компанией «Туполев».
Взамен уничтоженного, после подписания с США в 1987 году Договора по ликвидации ракет средней и малой дальности, советского оперативно-тактического ракетного комплекса «Ока» и его модернизации комплекса «Ока-У», был разработан и в 2006 году принят на вооружение ОТРК «Искандер» (он может быть носителем тактического ЯО). Им вооружена первая воинская часть — 26-я ракетная бригада ЗВО (г. Луга).
Подобная же картина наблюдается в области Военно-воздушных сил, ВМС, бронетанковых войск и т. д. Москва стала перевооружать армию и флот. Положительные подвижки можно отметить и в других областях, к примеру, в области интеграции с Белоруссией и Казахстаном.
Вторая причина, по которой Запад (в первую очередь англо-саксы) не могут больше выжидать — это глобальный мировой кризис. Это своего рода «толкатель» для Москвы, спокойно жить нельзя, надо или «умирать», или проводить модернизацию, новую индустриализацию, перевооружение вооруженных сил. Да и США нужны глобальные потрясения в Евразии, которые приведут к мировой войне, только так можно сохранить своё лидерство, уничтожив всех конкурентов, реальных и потенциальных. Окончательно сломить сопротивление на планете и построить «Новый мировой порядок».
Основные направления, по которым действуют англо-саксы
Это запуск процессов дезинтеграции, развала, хаоса по всей Евразии — от Греции и Косова, Италии и Испании (удар по Евросоюзу и зоне евро), да арабской смуты и кризисной ситуации в Афганистане и Пакистане. Евразия должна полыхать, выстраивается фронт по линии Север — Юг. Россия в этом сценарии должна присоединиться в войне против исламского мира (слава Богу, Москва не стала участвовать в войне против Ливии), её фронты в этой войне — Кавказ и Средняя Азия. Идеально, для Вашингтона, если Россия ещё сцепиться и с Китаем. Достаточно даже не большой войны, а череды пограничных конфликтов от Дальнего Востока и Монголии до Казахстана.
Англо-саксы заставив Россию воевать, одновременно усилят внутренний кризис — сценарий Первой мировой войны, граждан России не обрадует война, когда мужчины будут воевать в Таджикистане, или Киргизии, цель войны основная масса людей не поймёт. Так, можно отметить, что в августе 2008 года многие возмущались, что русские солдаты защищают каких-то «кавказцев» в войне с Грузией, мол, это не наша война. К тому же война приведёт к увеличению числа людей умеющих не только обращаться с оружием, но и готовых убивать, при сценарии «Февраля-2».
Внутри страны в настоящее время идёт плотная работа с протестным электоратом. Вариант со вторым сроком Медведева провалился, поэтому «демонизация» Путина в глазах западного и российского обывателя усиливается. На Западе отлично знают, что Россия — это имперская страна, а русский народ — носитель имперской идеологии, поэтому достаточно раскачать ситуацию в Москве. Регионы, в большей долей вероятности, примут новую власть без серьёзного сопротивления.
В бой бросят всех от либеральной общественности и «Правого дела» до националистов и КПРФ. Зюганов уже отметился, как защитник «русского народа» (вспомнив про «русский вопрос»), сообщил о том, что предстоящие выборы будут «грязнее» предыдущих. Критикует бюджетный курс Москвы (в том числе и быстрый рост оборонных расходов), отправленный в отставку Кудрин, говорит о «деградации политической жизни» в России Чубайс. Правление Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) объявило о политическом кризисе в России и потребовало политических реформ.
Одни из вопросов, с помощью которого раскачивают Россию, это кавказская проблема. Москве надо усилить внимание к этой проблеме, выходки т. н. «чёрных скинхедов» должны жестко пресекаться и караться, иначе могут взорвать ситуацию.
Поэтому, есть значительная вероятность того, что в декабре 2011 года, зимой — весной 2012 года мы увидим в Москве «битву» за будущее России. Если не получится сломить «клику Путина», тогда Запад усилит внешнее давление — революции и волнения на Южном Кавказе, Средней Азии (вплоть до войны), на Украине.


Александр САМСОНОВ