Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 Nov 2011, 11:05Политика

Отказ Украины от НАТО — это победа россиян и украинских патриотов

говорю, что отказ Украины от вступления в НАТО — это наша победа, не моя — Дмитрия Олеговича Рогозина, не только РФ... Наша — под этим я понимаю и украинских патриотов, которые выступали против интеграции Украины в НАТО", — приводит "ForUm" слова Д.Рогозина.
"Когда в Киеве говорят, что я приписываю себе какие-то заслуги, то могу сказать, что себе ничего не приписываю и говорю и о них (украинцах)", — добавил постпред России при НАТО.
По его словам, это был общий подход.
"Украина сказала "нет" интеграции в военно-политический альянс, который заточен против России. И это было, прежде всего, мнение украинского народа, украинского большинства. И я называю это решение и этих людей нашими", — заявил Рогозин.
Ранее представитель России при Альянсе, спецпредставитель Президента РФ по вопросам противоракетной обороны Дмитрий Рогозин заявил, что России удалось добиться невступления Украины в НАТО.
В свою очередь помощник заместителя генерального секретаря НАТО по политическим вопросам и вопросам безопасности Джеймс Аппатурай высказал убеждение, что Украина выбрала внеблоковый курс без влияния России.