Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
21 Nov 2011, 18:34Политика

«Оранжисты» не угомонятся

Наталия Королевская призывает отметить день Свободы под Лукьяновским СИЗО, где находится под стражей лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко. Об этом народный депутат, глава Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства заявила во время заседания медиа-клуба для региональных журналистов.
«22 ноября Украина отмечает День свободы. В 2004 году все мы искренне боролись за то, чтобы жить в свободной стране. За семь прошедших лет страна изменилась до неузнаваемости: власть всеми силами пытается поставить наши принципы под сомнение», — отметила народный депутат.
По ее убеждению, Майдан — символ борьбы украинцев за свободу. «Когда один из лидеров Майдана находится за решеткой, мы не можем оставаться в стороне. Те, кому небезразлично, в какой стране мы живем, в какой стране будут жить наши дети, должен прийти и поддержать Юлию Тимошенко», — заявила Наталия Королевская. — «Украина станет свободной только тогда, когда последний политический заключенный выйдет на свободу».
Она также обратилась к соратникам Юлии Тимошенко по Майдану. «До тех пор, пока лидер украинской оппозиции находится под арестом, миссия Майдана не завершена. Каждый, кто разделяет идеалы свободы, должен прийти 22 ноября на 10 под Лукьяновское СИЗО и продемонстрировать свою готовность бороться за свои убеждения», — подчеркнула политик.
«Сегодня Майдан — площадь около Лукьяновского СИЗО, где сидит Юлия Тимошенко. Именно поэтому в День свободы те, для кого он имеет значение, соберутся там», — резюмировала Наталия Королевская.