Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Dec 2011, 20:41Политика

Тимошенко-джуниор

Лично я Шона не осуждаю. Когда у него возникли траблы с тещей, то он поступил мудро, вовремя слиняв из страны. Свободная душа рокера, выросшая на гаше и экстази, не могла смириться с тем, что его будут юзать в качестве потенциального узника семейной совести. Шон сообразил, что Тимошенки — это наследственная династия.




Жена, которая планирует заменить мать в роли спасительницы Украины, не совсем то, о чем мечтал английский рокер. Хотя не факт, что он вообще мечтал, поскольку предпочитал жить сегодняшним днем.
Да, парень круто попал. Если бы Саддам Хуссейн был женщиной, а у него была дочка и аккурат накануне американского вторжения Шон Карр женился бы на ней, то у него было бы примерно аналогичное психологическое состояние.
Насколько нам известно, вопрос об участии Евгении Тимошенко в парламентских выборах 2012 года уже решен. Юлия Владимировна прекрасно понимает, какой гадюшник представляют собой ее однопартийцы, поэтому вопрос преемственности встал очень остро. Никто, понятное дело, выпускать Тимошенко-старшую из темницы сырой не собирается. Не так давно одни высокопоставленный источник в администрации президента обещал в интервью польскому изданию, что Юлия Владимировна уже 20 декабря будет дома: готовиться к встрече Нового года. И тут такой предновогодний трабл. Вот уже и католическое Рождество прошло, а «узнице совести», прикованной к ортопедическому матрасу, ничего не светит. Вообще. Более того, адвокаты Тимошенко фактически сдали свою клиентку, отказавшись заморачиваться с кассацией приговора. Не знаю, чья это была идея. Может быть и самой Йули, у которой от недостатка некоторых веществ, не встречающихся в свободной продаже, совсем поехала коса, прикрепленная к некоторому подобию «крыши».
Европейский суд по правам человека, конечно же, может рассмотреть дело Тимошенко. Но даже при самом благоприятном стечении обстоятельств зарегистрироваться первым номером партийного списка Юлия Владимировна не успеет. Андрея Кожемякина, фактически совершившего переворот во фракции БЮТ, подобная замена вполне устраивает. Младшая и говорить толком не умеет. Я уже не говорю об интеллектуальных качествах. Поэтому из нее можно лепить все, что угодно. Пока пиаровский план раскрутки Евгении Карр, в срочном порядке вернувшей себе девичью фамилию, почти один в один слизан с технологии выбивания мелочи из пассажиров метро: «памагите, люди добрые, мы отстали от поезда, все украли, кто сколько сможет». Премьерный дебют в европарламенте Евгении прошел на ура. Лозунг «освободите маму» взволновал чуткие европейские сердца. Многие пустили обильную слезу. Вот с этим нехитрым номером Тимошенко-джуниор и планирует возглавить список. Точнее, планирует не она, а Юлия Владимировна, которую окружают одни подонки, предатели и диктаторы.
Видимо, Чепиноге выплатили часть задолженности по зарплате, поскольку в СМИ появилась целая серия слезливых писем из застенков Лукьяновского СИЗО, написанных в специфическом стиле Тимошенко-старшей. Членам религиозной секты необходима постоянная информационная подпитка, поскольку документальная съемка условий содержания «мамки» изрядно пошатнула их веру в ту, которая принимает нечеловеческие муки за всех демократов и патриотов, распятая на нарах. Замена нар на ортопедический матрас несколько портит расово правильную картинку. Представьте себе распятие на уютном кожаном диване. Совсем другое впечатление.
Думаю, скоро последуют вести о впадении узницы в глубокую кому. Затем начнутся чудеса: замироточит стена Лукьяновского СИЗО. Аккурат в том месте, где правоверные юльки совершают свой ежедневный намаз. Из камеры будет исходить ослепительно белый свет, благотворно влияющий на функции двигательно-опорного аппарата. Появится раскаявшийся тюремщик, поведавший миру удивительную историю об излечении запущенного кариеса через смотровое окошко камеры №260.
Но это все еще впереди. Странно, что никто из пиарщиков не додумался до простой идеи записать видеообращение Тимошенко накануне ареста. Типа «я воскресну и вернусь», «боритесь и победите», «не бойтесь, я с вами» и так далее. Пока же у младшей Тимошенко относительно простая роль, с которой даже она может справиться. Мужественная девочка, которую бросил трусливый муж в самый тяжелый момент. Она хочет добиться справедливости: освободить свою маму и наказать всех, кто посадил ее в холодную тюрьму, где она прикована ржавыми кандалами к параше. Типично голливудский сюжет. Мелодраматический и надоевший до одури. С уклоном в индийское кино.
Наш народ, конечно же, любит подобные мелодраматические истории. Евгении достаточно будет рассказывать о том, как мама любила играться с собачками, периодически всплакивая. И все. Конечно, электорат достаточно узкий, однако для сельской местности сойдет. Пока очень подводят европейские партнеры БЮТ. Они ведут себя недостаточно истерично. Начали вроде бодро: ультиматумы, конкретные сроки. А потом как-то все скомкано получилось. Вроде бы и требуют освобождения, но как-то мягко. Более того, встречаются с «диктатором». Жмут ему руки. Разве так можно?
После Нового года Тимошенко-младшая поедет на смотрины в США. Яйцеголовые сотрудники Госдепа произведут осмотр на предмет перспектив использования Жени в политической игре. Правда, как показывает практика, они (яйцеголовые) могут и лохануться. За примером далеко ходить не надо. Вспомните Виктора Андреевича, пожирающего суши, раков и диоксин. Но при всем богатстве выбора другой альтернативы в БЮТ нет.
Александр ЗУБЧЕНКО, «Версии»