Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
11 Jan 2012, 09:50Политика

Бывший футболист решил стать президентом — ВИДЕО

10 января о своем намерении баллотироваться на пост президента Франции объявил бывший французский футболист Эрик Кантона. Он получил известность благодаря играм в составе английского клуба «Манчестер Юнайтед» и закончил карьеру игрока в 1997 году.



После этого он снялся в нескольких фильмах. В настоящее время работает спортивным директором американского футбольного клуба «Нью-Йорк Космос».
Согласно французским СМИ, Кантона уже начал кампанию по сбору подписей в поддержку своей кандидатуры.
Сам Кантона считает себя «заинтересованным гражданином» и сетует на ограниченные возможности для французской молодежи и социальное неравенство в целом.
Многие французы уже сравнивают Кантона с известным французским комиком Колюшем. Тот в начале 80-х годов прошлого века тоже заявил о своем намерении баллотироваться в президенты в знак протеста против политической ситуации в стране. И получил значительную поддержку населения.
Пока неизвестно, пойдут ли действия Эрика Кантона дальше его обещаний и намерений. Однако, если ситуация не изменится, то рейтинг нынешнего президента Николя Саркози будет продолжать падать. А это означает, что на выборах в мае он, скорее всего, проиграет одному из своих соперников.