Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Apr 2012, 21:43Политика

Анатолий Вассерман: «Бутафорская оппозиция» России – это парламентские партии

Появление на зимних народных митингах Ксении Собчак, Бориса Немцова, Владимира Рыжкова и других известных оппозиционеров предотвратили дальнейший разогрев обстановки «по рецептам цветных бунтов», сделали протесты фарсовыми. Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил известный интеллектуал, политический консультант Анатолий Вассерман. Эксперт ответил на вопросы издания в рамках дискуссии на сайте NR2.ru о том, какая оппозиция является «бутафорской» и как влияют ее представители на реальный протест.



«НР»: Как оцениваете появления на народных митингах Ксении Собчак, Бориса Немцова, Владимира Рыжкова и других?
А.В.: Как попытку скрыть принципиальную противоположность их политических и экономических интересов с интересами большинства граждан.
«НР»: Почему, говоря о свободе слова, либералы позволяют себе травлю своих оппонентов, к примеру, Хаматовой, оппозиционных блогеров и т.д.?
А.В.: Они совершенно искренне, на мой взгляд, считают только собственное мнение верным и подлежащим свободному высказыванию.
«НР»: Не ощутили ли Вы на себе давление за свою позицию?
А.В.: Ощущаю уже несколько лет. С тех самых пор, как под давлением неопровержимых фактов отказался от своих прежних – либеральных и либертарианских – убеждений.
«НР»: Кого можно назвать реальной оппозицией, кого кремлевско-бутафорской?
А.В.: Реальной оппозицией сейчас можно считать разве что течения, постепенно группирующиеся вокруг Кургиняна (Сергей Кургинян выступил организатором митингов за воссоздание СССР, которые блогеры называли «пропутинскими», – прим. «НР»), поскольку только у этих течений есть внятная и осуществимая альтернатива либертарианскому курсу развития – точнее, деградации – страны. Бутафорские (хотя и не обязательно кремлёвские) – парламентские партии.
«НР»: Как Вам вояж в Астрахань депутатов-эсеров на самолете бизнес-класса?
А.В.: Это меня не волнует. Их материальное положение позволяет бросать деньги на ветер.
«НР»: Не затушевывает ли гламурная оппозиция реальный социальный протест и серьезные вопросы, которые стоят перед страной?
А.В.: Конечно. Ведь на серьёзные вопросы, стоящие перед страной, есть ответы, способные вовсе отменить возможность гламурных развлечений.


* * *
[/center][center]


Оппозиционер Яшин бросил свою девушку ради Ксении Собчак


Выдадим-таки Ксюндрию замуж!


Оппозиционер Яшин бросил свою девушку ради Ксении Собчак. В отместку та сняла видео и разместила его на интернет сайте Youtube. Видимо девушку разозлило то, что её молодой человек — Илья Яшин запечатлен на некоторых фото, которые попали в интернет, целующимся с Ксенией Собчак. Недавно Илья и Ксения были замечены вместе в клубе "Мастерская". Так же крепко держались за руки на "Белом кольце". А 5 марта, после митинга на Пушкинской площади, Ксения всю ночь стойко провела в отделении полиции, ожидая, когда отпустят задержанного омоновцами Илью. "Совет да любовь! Яшин красивый и даже где-то очаровательный. А Ксении давно замуж невтерпеж. Выдадим-таки Ксюндрию замуж!", — пишут интернет блогеры ЖЖ.