Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Apr 2012, 21:49Политика

Европа в очередной раз показала Украине 'средний палец'!

Последние действия украинского президента указывали на безуспешные попытки повернуться лицом одновременно и к Евросоюзу, и к Таможенному союзу. После этого, насколько я помню, в прессе промелькнули сообщения о «политике антиблоковости» Украины. Никак не может определиться украинское руководство.



Украине во вступлении в Евросоюз отказано
[i][/i]
Но, судя по всему, Евросоюз решил в этом Украине помочь.
Министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг дал понять, что ратификация соглашения об ассоциации Украины с ЕС может длиться практически бесконечно долго. При этом мало кто сомневается, что устами чехов говорит весь Евросоюз: «Прага не собирается ратифицировать соглашение об ассоциации ЕС с Украиной, даже если оно будет согласовано и подписано.
Сейчас нет. Я думаю, что в другое время возможно, но не сейчас. Позже».
Не соответствует, по мнению Евросоюза, Украина общечеловеческим и базовым политическим европейским ценностям. Н-ну никак. Недостаток демократии налицо.
По словам представителей Евросоюза, Украина еще не прошла «весь этот сложный путь евроинтеграции». Также, внимание, отличная фраза главы представительства ЕС на Украине, дипломата Жозе Мануэль Пинту Тейшейры — «президент страны Виктор Янукович не оправдал надежд, возложенных на него ЕС». А ему ведь деньги предлагают, на проведение, между прочим, реформ. А он вот так.
Препятствия и условия вступления, которые ставит перед Киевом Евросоюз, слишком явно указывают на планы ЕС относительно Украины. Последствия вступления в ВТО также сказались на экономике страны не лучшим образом.
Тем виднее должны стать для украинского руководства взаимные преимущества от присоединения к Таможенному союзу.