Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
17 Oct 2012, 15:13Политика

Запорожские депутаты-коммунисты добились эфира

Как сообщили DAY.ZP.UA в пресс-службе Запорожского ОК КПУ 17 октября депутаты Запорожского городского совета фракции коммунистов пришли в помещение муниципального телеканала «МТМ» и потребовали предоставить им прямой эфир для выступления. Депутаты-коммунисты возмущены той клеветой, которая вышла в эфир 16 октября 2012 года на коммунальном телеканале «МТМ» в отношении деятельности Коммунистической партии Украины.



По словам руководителя фракции коммунистов в горсовете Александра Зубчевского, в связи с тем, что телеканал «МТМ» является не частным, а коммунальным и подчинен Запорожскому городскому совету, у нас, депутатов городского совета, вызывает возмущение выход в эфир насквозь лживой передачи. Депутатам горсовета от Компартии Украины, телеканалом «МТМ», не была предоставлена возможность вступить в дискуссию либо опровергнуть те лживые факты, которые были изложены в этой передаче. Возмущает и тот факт, что со стороны руководства муниципального телеканала наблюдается информационная блокада в отношении деятельности депутатов городского совета от Компартии Украины. За два года работы нынешнего созыва Запорожского городского совета, депутаты городского совета от Компартии Украины ни разу не были приглашены в эфир телеканала «МТМ», — подчеркнул в обращении к руководству «МТМ» Александр Зубчевский.
В соответствии с Законом Украины «О статусе депутатов местных советов», депутаты потребовали предоставить эфирное время для информирования жителей города Запорожья о депутатской деятельности фракции КПУ и опровержения лжи, вышедшей в эфир в передаче «Кстати» на телеканале «МТМ». Коммунисты в своих действиях были решительными и не собирались покидать телеканал вплоть до решения вопроса о предоставлении эфира на телеканале. В результате длительных переговоров с руководителями и юристами телеканала, была достигнута договоренность о выступлении на телеканале одного из депутатов фракции коммунистов в городском совете с опровержением фактов приведенных в передаче «Кстати». В настоящее время идет согласование времени и даты выхода передачи. В связи с тем, что телеканал не ведет прямые трансляции, передача выйдет в записи.
На протяжении последних месяцев против Коммунистической партии Украины ведется информационная война с применением черных технологий. Запорожскую область заполонили фальшивые листовки якобы изготовленные от имени КПУ, массово вброшена печатная продукция с домыслами и фактами не соответствующими действительности. Все это говорит об одном — коммунисты в своем рейтинге «наступают на пятки» партии власти, а по отдельным округам Запорожской области опережают ее, поэтому и заказчиков, в том числе передачи «Кстати» на МТМ, следует искать в штабе этой политической силы», — заявил Александр Зубчевский.


* * *