Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
13 Aug 2013, 10:23Политика

В Запорожье более 800 жителей города высказали свой протест — ВИДЕО

Более 800 жителей города высказали свой протест против рейдеров, которые финансируют профашистские организации.
На представленном ниже видео отчетливо видно, что на митинг к областной прокуратуре утром 12 августа вышли порядка 30 представителей «Свободы» и их сторонников по радикальным оппозиционным силам.
В это же время на площади появилось более 800 запорожцев, которые пришли высказать свое мнение против рейдеров, финансирующих «Свободу» и подобные ей силы.
В руках запорожцы держали плакаты и транспаранты «Союз Гражданской обороны против неонацистов из «SSвободы» и их спонсора Черняка», «Путь Черняка: от фальшивой водки до нацистской «SSвободы», «Подлобников и Черняк — одно вещество» и достаточно резко высказывали свою позицию в отношении собравшихся напротив «свободовцев».
Когда представители «Свободы» попытались ответить собравшимся жителям города, в спрятавшегося в плащевой куртке и бандане Виталия Подлобникова и его немногочисленных соратников градом посыпались помидоры, которые усеяли практически всю площадку перед областной прокуратурой. «Свобода» продолжила митинговать.
Через некоторое время на площадь вырвался парень, который с разбега плеснул в Виталия Подлобникова фекалиями из бутылки, облив практически с головы до ног. В то время, как Виталий Подлобников бегал по площади и звал милицию, против которой он вышел на митинг, остальные «свободовцы» сбили молодого человека с ног и начали забивать ногами. Параллельно они схватили проходящую мимо девушку и начали выкручивать ей руки. Эти действия привели к стычке между участниками антирейдерского митинга и «Свободой». От того, чтобы быть затоптанными под ногами 800 запорожцев, националистов спасли правоохранители, которые всеми силами сдерживали возмущенных жителей города.