Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Dec 2013, 12:57Политика

Кузьма Скрябин о майдане в Киеве, Ющенко и кто такие «боксёр, кролик и фашист»

— Андрей, как вы оцениваете ситуацию в стране, то что происходит в Киеве. Возможно бы, подсказали какой-то выход нашим политикам, как человек, «который не держит зла ни на кого»?



— Я тебе скажу: я и к оппозиции, и к власти совершенно одинаково отношусь. И у меня такое впечатление, что они хотят продать мне старую машину по цене новой. За 20 лет я не видел ни одного (политика — ред.) с которым я так: одел рюкзак и пошел. Нет никого. Те трое бегали по площади. И что? «Идем туда! Постой, идем туда! Постой, идем туда еще, а давайте еще туда!». Нет какой-то конкретики, знаешь. В данном случае, я думаю, они все профукали. Ничего из того дула не получится. Абсолютно. Ибо нет единого вектора. Я не шарю в политике, но невооруженным глазом видно, что дядьки не шарят тоже. Или много в них амбиций, у этих троих. Боксёр, кролик и фашист, знаешь. Каждый тянет в свою сторону, а толку нет никакого.
Мне только народ жалко. Чего-то тех предводителей не было, когда народ били. Они с ними не ночуют в палатках. Что это за предводители? Раз ты уже с ними: вперёд, флаг в руки, знаешь, и на ОМОН, раз на то пошло. А так, пойти покричать: «Эй, давайте за мной, гей, давайте за мной». А потом: я пойду похаваю, а то вас тут начали пи*дить палками.
— А то, что львовская площадь объявила персоной нон-грата вашего коллегу Гришко...
— Гришко мне не коллега — тамбовский волк ему коллега. То их абсолютно дела. Я считаю, что есть крайности. Состояние аффекта. Каждая революция есть деструкции. Я не люблю революции потому, что страна становится слабее, народ перестает верить. Вот выбрали Ющенко. Ющенко имел такой кредит доверия, которого не имел никто. Он, чик, и предал, знаешь. Теперь вместо того, чтобы кричать: «Ющенко — бык»... Чего-то о нем взяли и забыли — нашли себе нового. Ну, если на то пошло: вы за него стояли на Майдане — вперёд, идите, его вытаскивайте, скажите: «Чувак, так, ну и что?». Так что нет лекарства на эту ситуацию. Ну, я считаю, что все закончится ничем. Но власть что есть та и будет: они себе выждали, те (оппозиция — ред.) никаких действий не предприняли...
Я, конечно не политический обозреватель, это просто трезвый взгляд не самого тупого чувака в этой стране.
Сейчас группа «Скрябин» в рамках всеукраинского промо-тура презентует новый альбом «Моя Эволюция». Всем поклонникам лидер «Скрябина» сообщил, что уже готовится альбом «Мій романтик” с музыкой группы образца 90-х. Кроме того, Кузьма рассказал, что просмотр фильма «Сталинград» вдохновил его на написание песни, лейтмотивом которой станут слова: «Бризки слюною на минулих героїв»:[/i]


— Я считаю, что основная проблема постсовка — валить старые памятники, переименовывать
улицы: было Шевченко — стало Бандеры. Во Львове была улица Скрябина — я ходил
гордый. Сделали Василия Стуса. Стус — клевый чувак! Ну, пусть будет и Скрябина,
и Стуса. Нафиг (ненужна — ред.) улица Железнодорожная — сделайте Стуса. Ну, вот
улица собралась — пошли памятник Ленину валить. Какого х*ра вам этот памятник Ленину
мишает? Стоял сто лет — и пусть себе еще стоит. Ющенко дайте пиз****й! За него
две недели на снегу стояли-махались, а Ющенко всех бросил. Не-е, не Ленин...