Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
30 Jul 2007, 22:31Политика

Новые депутаты ВР примут присягу в августе?

Народный депутат Верховной Рады, социалист Сергей КузьменкоНародный депутат от СПУ Сергей Кузьменко не исключает, что на внеочередной сессии Верховной Рады могут принять присягу те депутаты, которые придут на смену сложившим мандаты «бютовцам» и «нашеукраинцам». Об этом он заявил в своём интервью газете Коммерсант.
«Не исключено, что заседание начнется с принятия присяги новыми народными депутатами, которые придут на смену выбывших представителей «Нашей Украины» и БЮТ», - сказал Кузьменко.
Он также отметил, что «спикер может аннулировать часть заявлений депутатов ”Нашей Украины” и БЮТ о выходе из фракций, что в свое время послужило основанием для проведения досрочных выборов».
«В заявлениях депутатов о выходе из фракций говорится, что они написаны для выполнения указа президента от 26 апреля. Поскольку этот указ глава государства отменил, можно признать заявления потерявшими силу со всеми правовыми последствиями», - отметил Кузьменко.
Напомним, что 27 июля председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз по требованию 179 народных депутатов издал распоряжение о созыве 31 июля внеочередной сессии Верховной Рады Украины пятого созыва. А после консультаций руководители фракций признали целесообразным перенести заседание внеочередной сессии Верховной Рады Украины на следующую неделю, на 7-10 августа.