Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
14 Feb 2014, 15:29Политика

Дело Маркова рассмотрит крымский суд

[/justify][justify]Лидер партии "Родина" Игорь Марков опубликовал заявление, обращенное к депутатам Верховной Рады Украины и Госдумы Российской Федерации.
[/b]
[b]Лидер партии "Родина" Игорь Марков опубликовал заявление, обращенное к депутатам Верховной Рады Украины и Госдумы Российской Федерации.
Высшей специализированный суд Украины (ВССУ) по рассмотрению гражданских и уголовных дел удовлетворил представление председателя апелляционного суда Одесской области Анатолия Луняченко относительно перенаправления дела экс-народного депутата Украины Игоря Маркова из Приморского районного суда г. Одессы в любой другой суд за пределами Одесской области. Такое решение огласил председательствующий по делу судья Анатолий Крещенко.

"Представление главы апелляционного суда Одесской области удовлетворить. Уголовное производство по обвинению Маркова в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 27, ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины направить из Приморского суда г. Одессы в апелляционный суд Автономной Республики Крым для решения вопроса о направлении его для рассмотрения по существу в суд в пределах юрисдикции апелляционного суда Автономной Республики Крым", - заявил Крещенко.

Суд решил, что аргументов, которые предоставил Луняченко в своем представлении, достаточно для перенаправления дела в другой суд.

В частности дело перенаправлено из-за того, что фактически все судьи приморского суда принимали участие в решении процессуальных вопросов во время досудебного следствия по делу Маркова.

Также, как отметил судья, дело перенаправлено из-за резонанса и совершения массовых беспорядков, которые имели место во время ареста обвиняемого.

Лидер партии "Родина" Игорь Марков опубликовал заявление, обращенное к депутатам Верховной Рады Украины и Госдумы Российской Федерации. В нём он обращает внимание на незаконность его ареста и планируемой передачи его дела на рассмотрение в другую область. Депутат просит коллег взять под контроль расследование его дела и дел его соратников.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Марков объявил голодовку