Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Jun 2015, 21:38Политика

«Миша-трепло»: Интернет взорвало видео с Саакашвили - ВИДЕО

Глава Госавиаслужбы Денис Антонюк назвал одесского губернатора Михаила Саакашвили треплом.
[/b]
[b].
Глава Госавиаслужбы Денис Антонюк назвал одесского губернатора Михаила Саакашвили треплом.
Конфликт между чиновниками разгорелся на заседании специальной комиссии, которая рассматривает заявки на полеты нескольких крупнейших украинских авиакомпаний — «Атласджет», а также принадлежащих Коломойскому перевозчиков МАУ и «Днеправиа».
Перед итоговым голосованием глава Госавиаслужбы Денис Антонюк пригласил Саакашвили высказаться. Губернатор поначалу не захотел, объяснив это нежеланием оказывать давление на комиссию, по позже вышел к членам комиссии и устроил настоящую истерику, заявив, что глава организации обслуживает олигархические интересы монополиста авиарынка, отдавая все направления одной авиакомпании.

— В Грузии раньше было то же самое — была одна авиакомпания, у которой были связи в парламенте, в министерстве, она была единственной, и к нам летали 100 тысяч туристов. Мы это дело либерализовали, ввели еще 20 авиакомпаний, билеты стали дешевле, а к нам стали летать 6 миллионов человек. Этим решением вы сократили число туристов, которые прилетят в Одессу. Зарплату вы получаете от конкретных частных лиц. Сколько у вас зарплата? — поинтересовался Саакашвили у Антонюка.

Председатель Госавиаслужбы сообщил, что получает всего 5,5 тысячи гривен.

— И вы живете на эту зарплату? Сколько билетов в Одессу можно купить на эти 5,5 тысячи? Или вы никуда не летаете и ездите в отпуск на «запорожце»? Не поверю, — заявил Саакашвили.

В ответ на это Антонюк предложил Саакашвили «прекратить треп».

После этой фразы у одесского губернатора случилась настоящая истерика.

— От человека, который продал свою госслужбу олигархическим интересам, я не потерплю обвинений в том, что я треплюсь, — закричал Михаил Саакашвили.

После этого Денис Антонюк предложил одесскому губернатору прийти к нему домой и посмотреть, как живет глава Госавиаслужбы. Саакашвили отказался от данного предложения.

— Эту комиссию надо распустить. Я сейчас пойду к премьер-министру, и у
нас будет пресс-конференция. Мне нечего с вами спорить, с вами все
ясно. Вот и все! — заявил одесский губернатор и покинул комнату
заседаний.