Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
09 Jul 2015, 20:48Политика

Лидер «Исламского государства» в плену был завербован американцами

Лидер «Исламского государства» в плену был завербован американцами
«Всем известно Абу Бакр аль Багдади (лидер „Исламского государства“ — EADaily) вскормлен ЦРУ США, завербован генералом Дэвидом Петреусом во время пребывания в плену в лагере Кемп-Бокка в Ираке», — написал в своем Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Почти тридцать лет назад Усама бен Ладен, Абдулла Азам и представители так называемого „египетского исламского джихада“ создали „Аль-Каиду“ — высказался в Сети чеченский лидер — Основной костяк „Аль-Каиды“ составили афганские боевики, которых финансировало ЦРУ США». Под видом борьбы с «Аль-Каидой», продолжил Кадыров, США бомбили территории Афганистана, Пакистана и других исламских стран, в результате чего «гибли тысячи ни в чем не повинных граждан».

«Аль-Каида также уничтожала мусульман, выполняя задание США — сказал Рамзан Кадыров. Американская военная академия пришла к выводу, что от рук боевиков „Аль-Каиды“ только за пять лет, начиная с 2004 года, погибли около 90% мусульман от общего числа их жертв, хотя лидеры организации утверждают, что воюют против западных стран». Кадыров отметил, что 80% жертв «Аль-Каиды» за последнее время — граждане Ирака.

«Сегодня Иблисское государство, порождённое теми же западными спецслужбами, десятками тысяч убивает мусульман — сказал Кадыров — Я прошу молодых людей во всех исламских странах открыть на это глаза, не поддаваться на пропаганду Иблиса, не стать частью машины уничтожения мусульман! Да образумит Всевышний Аллах заблудших!».