Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Jul 2015, 15:33Политика

В Днепропетровске началось голосование за переименование города

В Днепропетровске началось голосование за переименование города
В Днепропетровске началось голосование за переименование города, предложено сразу несколько странных вариантов

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

Как сообщается, жители города могут проголосовать за один из предложенных вариантов. Так, город предлагают переименовать в Днепрослав, Днепр, Сичеслав, Днепропетровск, Днепровск, Днепрополь, Кодак, Новый Кодак или Святослав.

«Если у вас есть какие-либо другие предложения о переименовании города, то их необходимо предоставить в письменном виде заявления на имя и. о. мэра с обязательным обоснованием нового наименования», — сообщают в горсовете.

Также сообщается, что с 13 августа 2015 г. состоятся общественные слушания по вопросу переименования города Днепропетровска.

Ранее, в Днепропетровске создали комиссию по переименованию города. Лидерами среди рабочих названий для переименования Днепропетровска являются Днепр, Сичеслав, Кодак. Об этом в эфире 5 канала рассказал и.о. руководителя делами исполкома Днепропетровского городского совета Вадим Шебанов.

Нацистские рейхскомиссары Днепропетровска не внесли на рассмотрение исторических названий города: Екатеринослав и Новороссийск (город был административным центром Новороссийской губернии).