Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Aug 2015, 02:22Политика

Минобороны Украины создаст исламистский батальон против Крыма

Минобороны Украины создаст исламистский батальон против Крыма
Министерство обороны Украины решило создать исламистский батальон для «освобождения Крыма от оккупации»

Планируется, что в батальон войдут крымские татары, чеченцы, узбеки и представители других национальностей. После выполнения «своей миссии» батальон используют «для обеспечения правопорядка и предотвращения на полуострове разного рода возможных беспорядков».

«Сейчас принято решение о создании мусульманского батальона, который будет подчинен Министерству обороны Украины и который преимущественно будет дислоцироваться в приграничной с Крымом Херсонской области», — сообщил скандально известный уполномоченный президента Украины по делам крымско-татарского народа Мустафа Джемилев.

По его словам, в батальоне изъявили желание служить большое количество узбеков, азербайджанцев, чеченцев, ингушей и представителей других национальностей. Джемилев подчеркнул, что покинувшие Крым татары в свою очередь обязаны сконцентрироваться в Херсонской области, которая граничит с полуостровом. Видимо, там и будут собирать желающих «повоевать за Крым».

«В той же Херсонской области мы считаем целесообразным сконцентрировать всех наших соотечественников, которые вынуждены сейчас покидать свою родину и расселяться в других областях Украины», — отметил Джемилев.

На Конгрессе в Турции Мустафа Джемилев не забыл снова резко осудить Россию.

О Джемилеве ранее рассказывала прокурор Крыма Наталья Поклонская. Она говорила, что бывший председатель крымско-татарского меджлиса, уехавший жить из Крыма в Киев, пытался прорваться 2 мая через границу с Украиной в Крым.