Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
09 Aug 2015, 23:14Политика

«Исламское государство» разработало прейскурант для сексуальных рабов

«Исламское государство» разработало прейскурант для сексуальных рабов
Как заявила специальный представитель Генерального секретаря ООН по вопросам сексуального насилия в конфликтах Зейнаб Бангура, на территории, контролируемой «Исламским государством», детей и подростков продают в сексуальное рабство.

Госпожа Бангура заявляет, что видела соответствующие прайс-листы, изданные ИГ, в соответствии с ними цена на мальчиков и девочек от года до девяти лет — $165. Это не первые данные о сексуальном насилии и продаже женщин и детей в сексуальное рабство на территории ИГ.

По данным специального представителя генерального секретаря ООН по вопросам сексуального насилия в конфликтах Зейнаб Бангуры, на территории, контролируемой террористической организацией «Исламское государство» (ИГ), циркулируют прайс-листы на рабов — захваченных женщин и детей. По словам госпожи Бангуры, во время ее поездки в Ирак в апреле ей в руки попала копия брошюры ИГ, в которой в числе прочего содержались расценки на детей-рабов. Некоторые сомневаются в подлинности документа, госпожа Бангура утверждает, что документ настоящий и отражает реально совершаемые сделки.

«Девочками торгуют как бочками с бензином. Одна девочка может быть продана разным людям пять-шесть раз. Иногда боевики продают девочку обратно семье за выкуп в тысячи долларов», — заявила госпожа Бангура в интервью на прошлой неделе. По ее словам, девочки и мальчики в возрасте от года до девяти лет продаются по $165, девочки-подростки — за $124, цена на женщин старше 20 лет еще ниже. По ее данным, сначала выбирают себе рабов лидеры движения, потом оставшиеся выставляются на торги, где их могут купить за несколько тысяч долларов богатые люди. Оставшиеся после этого могут быть куплены боевиками ИГ по ценам из прайс-листа.