Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Aug 2015, 02:42Политика

В Запорожье прислали повестку в АТО протоиерею УПЦ — отцу шестерых детей - ВИДЕО

В Запорожье прислали повестку в АТО протоиерею УПЦ — отцу шестерых детей - ВИДЕО
В Запорожье протоиерея УПЦ, отца шестерых детей, призывают в армию.

Об этом написал на своей страничке в соцсети известный московский священник, настоятель храма святой мученицы Татианы при МГУ, отец Владимир Вигилянский, рассказав историю своего друга- священника из Украины.

«Один мой хороший знакомый и почитаемый мною патриот своей родины, отец шестерых детей, из Запорожья получил сегодня повестку из военкомата.

Для любого человека это трагедия – быть мобилизованным на братоубийственную войну. Но здесь особое обстоятельство – он протоиерей Украинской Православной Церкви», — пишет отец Владимир.

По его словам, повестка- этот маленький клочок бумаги — становится обвинительным документом той власти, которая довела страну до массового самоистребления.

«Интересно, рассылаются ли повестки священнослужителям из униатской церкви и раскольникам-филаретовцам, поддержавшим революцию гидности, государственный переворот и гражданскую войну на Украине? Уверен, нет. Значит, это целенаправленная акция против самой многочисленной Церкви в стране», — считает московский священник.

Также отец Владимир Вигилянский обращает внимание на то обстоятельство, что нынешняя власть сознательно делает священников УПЦ «преступниками» и «уклонистами».

«И еще одна маленькая деталь – священник уже совершил государственное преступление: он должен был явиться в военкомат неделю назад, то есть он уже «уклонист» и дезертир», — пишет он.

Отец Владимир Вигилянский публикует фотографию повестки, которую получил его друг- священник из Запорожья.