Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
13 Sep 2015, 04:18Политика

Венгерский премьер: Пора перестать пускать мусульман в Европу

Венгерский премьер: Пора перестать пускать мусульман в Европу
Премьер Венгрии Виктор Орбан считает, что если не остановить поток беженцев, то христиане в Европе могут остаться в меньшинстве, а сам Евросоюз потеряет свою идентичность. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild.

«Европейские политики живут в настоящее время в мире грез. Они не подозревают, какую опасность для нас представляют приезжие. Они не подозревают, каковы масштабы проблемы — речь идет о десятках миллионов человек. Поток бесконечен — из Пакистана, Бангладеш, Мали, Эфиопии, Нигерии. Если мы их всех пустим, то Европа погибнет».

«В результате миграции мусульмане в обозримом будущем станут большинством в Европе. Если Европа допустит соперничество двух культур, то христиане проиграют», — считает венгерский премьер. Он выразил точку зрения, что ради сохранения культурной идентичности Старого Света нужно «перестать пускать мусульман в Европу».

«Однако об этом европейские политики говорят неохотно», — указал Орбан.

Он также выступил с критикой в адрес канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая объявила о том, что регламент ЕС по беженцам не работает, и пустила беженцев с территории Венгрии в Германию. По правилам, всех их следовало зарегистрировать именно в стране первоначального въезда в ЕС. «Это вызвало у нас хаос, такое происходит, когда нарушают правила», — сказал он. По словам Орбана, беженцы начали вступать в противостояние с полицией, отказывались проходить регистрацию, их цель была — во что бы то ни стало попасть в ФРГ.