Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Oct 2015, 17:28Политика

На декабрь в Киеве готовят очередной госпереворот

На декабрь в Киеве готовят очередной госпереворот
Боевики карательных батальонов готовятся к штурму административных зданий Киева

США готовы к активному вмешательству в события на Украине, а ДНР и ЛНР дают очередной шанс «незалежной» стать «нормальной страной». Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил председатель Комитета по госстроительству Новоросии, лидер движения «Славянская гвардия» и один из главных специалистов по «антимайдану» Владимир Рогов.

— Что, на ваш взгляд, стало ключевой новостью по итогам переговоров в «нормандском формате» в Париже?

— Безусловно, это то, что впервые власти Германии и Франции призвали Киев к безоговорочному исполнению Минских договоренностей и потребовали прекратить их вольную трактовку. Киев также должен изменить выборное законодательство с учетом мнения представителей ДНР и ЛНР. Только тогда представители двух республик смогут выдвигать своих кандидатов на предстоящих выборах в Донецке и Луганске.

Другое дело, что политического ресурса для принятия поправок в украинское законодательство у Порошенко может не хватить — сейчас в верхах киевского режима превалируют «ястребы», сторонники войны в Донбассе, и ему вряд ли удастся провести такие решения. Слишком мало времени остается до намеченных дат — сессия Верховной рады начнется 6 октября, а выборы должны пройти 18 октября в ДНР и 1 ноября в ЛНР.

— Представитель ДНР в контактной группе по Украине уже заявил, что не исключает возможности переноса сроков выборов в обеих республиках. То есть ДНР и ЛНР готовы дать Киеву время, чтобы изменить законодательство?

— Именно. Более того, ДНР и ЛНР в очередной раз дают шанс Украине стать нормальной страной и сохраниться в федеративном или конфедеративном виде. Характерный факт: о том, что намеченное Киевом голосование 25 октября в Донецкой области не имеет ничего общего с выборами, «ничтоже сумняшеся», заявил т.н. губернатор области Павло Жебривский. В интервью он заявил буквально следующее: проведения выборов 25 октября требуют «западные партнёры», и их, конечно, будут проводить, но на самой Украине, по словам всё того же Жебривского, все понимают, что они будут непрозрачными и несвободными.

— Всё чаще эксперты рассуждают о будущем киевского режима во главе с Порошенко, предрекая ему скорую «кончину». Вы с этим согласны?

— Судите сами. Исходя из той информации, которая приходит к нам непосредственно с Украины, в события готовятся активно вмешаться США. Теряя безусловное влияние на политику Берлина и Парижа, Вашингтон попытается дестабилизировать ситуацию непосредственно в Киеве. Косвенным подтверждением тому является активизация подготовки боевиков «Правого сектора» и частных карательных батальонов американскими специалистами из ЧВК и даже ЦРУ. По нашей информации, боевиков готовят к штурму административных зданий Киева, сроки — начало декабря. При этом наши источники уверяют: вероятность того, что в декабре будет произведена попытка дестабилизации обстановки в Киеве, очень велика.