Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Oct 2015, 19:02Политика

Самолёты НАТО разбомбили электроподстанции под Алеппо

Самолёты НАТО разбомбили электроподстанции под Алеппо
Авиация НАТО разбомбила две электроподстанции в Сирии. В настоящее время выяснились все подробности происходящего.

Последние сутки под Алеппо с переменным успехом идут ожесточенные бои между правительственными войсками Сирии и боевиками ИГИЛ*, сообщалось об активном наступлении террористов и захвате ими нескольких населенных пунктов вблизи Алеппо.

При этом активность боевиков странным образом связана с нанесением авиаударов самолетами Турции и США по позициям войск Сирийской Арабской армии.

Так по сообщениям представителей штаба САА сегодня два боевых самолета с выключенными транспондерами с территории Турции нарушили воздушное пространство Сирии и нанесли удар по двум электроподстанциям в населенном пункте Ридвания (Райан) в провинции Алеппо, в результате чего был обесточен практически весь район, что вызвало нарушение работы больниц и водоснабжения.

При этом это уже не первый случай нанесения авиаударов самолетами НАТО по объектам гражданской инфраструктуры.

Стоит напомнить, что тактика уничтожения гражданской инфраструктуры активно использовалась войсками НАТО во время вторжения в Ливию и введения над ней безполетной зоны, которая значительно способствовала росту недовольства среди местного населения правительством и оттоку беженцев из республики.

* «Исламское государство» решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.