Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Oct 2015, 19:09Политика

Политика Украины = каша в головах школьников

Политика Украины = каша в головах школьников
Западная пропагандистская машина стала работать в полную мощность, что отразилось на идеологической промывке мозгов украинцев. На этот раз коснулся этот процесс школьников. Теперь на 9 мая, по всей видимости, больше не будет встреч с ветеранами. Их заменят националистами, так называемыми, «ветеранами АТО».

Ужас охватывает меня, когда я понимаю, какой пищей будут пичкать умы школьников. Безысходность становится синонимом культурного и патриотического воспитания украинской молодежи. Все эти мероприятия в школах будут проводиться с яркой антироссийской риторикой, в духе остервенелого наговаривания на «агрессивного врага», возглавляемого «деспотом Путиным».

Впрочем, хоть Порошенко и призвал школы к подобным изменениям в праздновании Дня Победы, его рекомендации несут лишь рекомендательный характер. Никакого соответствующего законодательного акта пока что нет. Правда вот запорожские националисты уже успели заявить о том, что будут внимательно следить за тем, как проходит празднование в местных школах. И ветераны АТО будут присутствовать, и участие России во Второй Мировой Войне будет размыто, как они говорят.

На самом деле, украинцам не привыкать к переписыванию истории. Подобное происходило уже не раз. В результате – у населения Украины в голове какая-то «историческая каша», а не «правильный», по мнению властей, настрой.