Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Oct 2015, 02:58Политика

СБУ уже обыскивает пятилетних детей, выискивая сепаратистов

СБУ уже обыскивает пятилетних детей, выискивая сепаратистов
Стали известные новые скандальные подробности обыска, проведенного сотрудниками СБУ у комсомольских активистов братьев Кононовичей.

«Кто дал СБУ право обыскивать мою семью и мою пятилетнюю дочь? — возмутился сегодня на митинге под посольством США в Киеве Михаил Кононович, лидер украинского комсомола. — Мы живем в XXI веке. Я обращаюсь к киевской власти и СБУ: кто вам дал право обыскивать детей? Рано или поздно, но вы ответите за эти действия. Не думайте, что вы пришли на века. вы позорно падёте. И не надо ждать год-два. Народ сметёт вас с Печерских холмов и будете лететь до Вашингтона».

Как рассказал Михаил Кононович «ПолитНавигатору», позавчера к нему в квартиру ворвалась милиция и забрала реквизит, подготовленный для акции под посольством.

«А вчера с самого утра — СБУ, — сообщил политик-оппозиционер. — Выбрасывали вещи, обыскивали детские вещи, дочку обыскали. Ведут себя, как гестапо. Я связываю это с тем, что Компартия все-таки пошла на выборы через «Нову державу». Они не могут нам этого простить. Они хотят нас уничтожить, а мы не ложимся».