Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
24 Nov 2015, 17:23Политика

Путин: трагедия с российским Су-24 будет иметь серьёзные последствия

Путин: трагедия с российским Су-24 будет иметь серьёзные последствия
Путин: трагедия с российским Су-24 будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений

Российский президент Владимир Путин заявил, что трагедия с российским Су-24 «будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений».

Соответствующее заявление российский президент сделал на встрече с королем Иордании Абдаллой II, подчеркнув, что Москва не потерпит совершение преступлений, подобных сегодняшнему.

"Мы внимательно проанализируем все, что случилось, и сегодняшнее трагическое событие будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.

Мы всегда относились к Турции как не просто к близкому соседу, а как к дружественному государству. Не знаю, кому было нужно то, что сделано сегодня, во всяком случае, не нам.

Я понимаю, что у каждого государства есть свои региональные интересы, и мы всегда относимся к ним с уважением. Но мы никогда не потерпим, чтобы совершались такие преступления, как сегодня."

В Минобороны РФ сообщили подробности о сбитом турецким истребителем F-16 российском самолёте Су-24.

«Российский военный самолёт Су-24 при возвращении на авиабазу «Хмеймим» был сбит турецким истребителем F-16 на территории Сирийской Арабской Республики. Анализ данных объективного контроля однозначно показал, что нарушения воздушного пространства Турции не было», — сообщили в Минобороны.