Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Dec 2015, 02:10Политика

Президент В.В. Путин запустил энергомост в Крым - ВИДЕО

Президент В.В. Путин запустил энергомост в Крым - ВИДЕО
Президент России Владимир Путин сегодня в Симферополе дал старт работе нового энергомоста из Кубани в Крым. Как сообщают крымские СМИ, в офисе предприятия «Крымэнерго» Путин по громкой связи дал команду Центру управления сетями взять под нагрузку КВЛ 220 кВ «Тамань — Крым».

В «Крымэнерго» президент РФ выслушал доклад министра энергетики России Александра Новака об установленных мощностях, новом оборудовании и режиме работы энергомоста после запуска линии под нагрузку. Путин поинтересовался у главы Республики Крым Сергея Аксёнова, каким образом будет распределяться электроэнергия – только в отдельные районы или в целом по Крыму. Глава республики попросил распределить энергию в целом по Крыму, с чем Путин согласился.

После этого президент дал согласие на команду включить питание в линии.

Аксёнов в свою очередь выразил благодарность главе государства от имени всех крымчан за личное участие в решении энергетической проблемы Крыма.

Энергомост из Краснодарского края в Крым прошел сегодня тест. Первая очередь энергетического моста даст Крыму уже сейчас дополнительно 230 МВт, а к 22 декабря – еще 230 МВт. Таким образом, до конца года Крым получит 460 мегаватт.