Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Jan 2016, 20:11Политика

Порошенко создал «Службу деоккупации Крыма»

Порошенко создал «Службу деоккупации Крыма»
Украинские власти продолжают делать вид, что имеют какое-то отношение к Крыму и Севастополю, возвратившимся в состав России по итогам референдума в 2014 году.

В частности, президент Украины ведет активную бумажную деятельность, создавая новые ведомства «по вопросам Крыма» и перенося органы «Автономной Республики Крым» в регионы Украины.

Теперь, согласно подписанному Порошенко 20 января указу, в «представительстве президента Украины в Автономной Республике Крым» появится новое структурное подразделение — «Служба по вопросам деоккупации и реинтеграции полуострова».

«Указом утверждена обновленная структура Представительства, в которой предусмотрены, среди прочих, служба по работе с гражданами, которые переселились с временно оккупированной территории, служба международных связей и служба по вопросам реинтеграции и деоккупации Автономной Республики Крым», — говорится в документе.

На обновленное «представительство президента в АРК» возложена, в частности, такая амбициозная задача, как «разработка стратегических программ по возврату временно оккупированной территории под общую юрисдикцию Украины».

Само «представительство Порошенко» будет, согласно указу, располагаться в Херсоне.


Порошенко создал «Службу деоккупации Крыма»