Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
25 Dec 2017, 16:47Политика

В единстве сила: Путин призвал россиян к национальному согласию

В единстве сила: Путин призвал россиян к национальному согласию

Владимир Путин выступил на съезде партии «Единая Россия». В работе съезда приняли участие 2500 человек: 455 делегатов от 85 региональных отделений, руководители министерств и ведомств, представители экспертных и научных сообществ. На форуме представители партии подводили итоги уходящего года и ставили задачи на будущее.



Во вступлении своей речи президент подчеркнул, что «Единая Россия» сыграла важную роль на крайне ответственном этапе истории, когда стране требовалась мощная объединяющая сила.

По словам Путина, благодаря этому единству удалось переломить «казалось бы, непреодолимые тенденции в экономике, демографии, социальной сфере». Была укреплена обороноспособность страны, построены крупные инфраструктурные объекты.

«И конечно, если что-то у нас и получалось, если есть какие-то достижения, то это, прежде всего, заслуга граждан России, их воля, труд, вера в себя, порой самопожертвование, вера в патриотизм как в главную идею, вера в свою Родину», — заявил президент.

Впереди ещё много задач, чтобы сделать жизнь в нашей стране более качественной. Это в первую очередь борьба с бедностью и повышение доступности жилья для граждан, в особенности для семей с детьми.

Однако поставленных задач, по словам президента, не достичь без национального согласия. «Национальное согласие — залог реализации поставленных задач», — заявил Путин.

Мне речь президента представляется своеобразной отсылкой к тосту Сталина: «За русский народ!». Только Сталин поблагодарил русский народ за терпение и здравый смысл в трудные годы, а Путин призвал к нему.

Прозвучал и призыв к российской элите: «ничто так не подрывает стабильность и не крадёт ресурс развития как неправда, несправедливость, беззаконие, как коррупционная ржавчина и мздоимство, равнодушие к своей стране и отстранённость от нужд граждан, чванливость и высокомерие, от кого бы они ни исходили».

В общем, страна у нас на всех одна, и если мы хотим, чтобы она процветала, нам необходимо плодотворно сообща работать, а не искать и раскручивать всё новые и новые противоречия. Как уже говорил Путин, у России сейчас есть прекрасная возможность совершить качественный рывок вперёд.

Илья Новицкий