Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
06 Jan 2018, 23:59Политика

Украинская община Крыма заявила о поддержке Путина на выборах-2018

Украинская община Крыма заявила о поддержке Путина на выборах-2018

На выборах президента России, которые состоятся 18 марта, Украинская община Крыма поддержит действующего главу государства Владимира Путина. Об этом заявила председатель организации Анастасия Гридчина, — передает РИА «Новости Крым».

«Российская Федерация делает очень много для блага украинцев, проживающих Крыму. Мы себя чувствуем действительно дома. Мы знаем, что наши права ни в коем случае не притесняются, нас слышат. Украинская культура получила новый толчок своего развития и направлена на объединение всех братских славянских народов. Именно поэтому Украинская община Крыма ни минуты не сомневалась в поддержке нашего президента на предстоящих выборах», — сказала Гридчина.

По ее словам, украинцы Крыма благодарны Путину за мир и стабильность, которые сохранились на полуострове благодаря его воли и желанию спасти крымский народ от «фашистской угрозы», которая надвигалась со стороны Украины.

Кроме того, в Русской общине Крыма сообщили, что заявление о безусловной поддержке кандидатуры Путина поддержали Ассамблея славянских народов Крыма, региональная национально-культурная автономия «Белорусы Крыма», Караимская община Крыма, Крымское окружное казачье общество.