Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Jan 2018, 18:45Политика

Заявление для прессы по итогам российско-аргентинских переговоров

Заявление для прессы по итогам российско-аргентинских переговоров

Президент Аргентины Маурисио Макри 22 января прибыл с официальным визитом в Москву.



Владимир Путин пригласил президента Аргентины на ЧМ-2018 в Россию

Российский лидер Владимир Путин пригласил своего аргентинского коллегу Маурисио Макри на чемпионат мира по футболу — 2018, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля.

— Наши отношения довольно диверсифицированы, есть много направлений перспективного взаимодействия. Уверен, мы поговорим по предстоящим крупным спортивным мероприятиям, ЧМ по футболу в России, — заявил на встрече со своим коллегой Владимир Путин. — Будем рады вас видеть, а также многочисленных болельщиков из ваших стран.

В свою очередь, президент Аргентины поблагодарил Путина за поддержку в поиске затонувшей в прошлом году аргентинской подводной лодки San Juan.

Президент РФ ответил, что в России тоже были трагические случаи, связанные с подводным флотом, поэтому желание помочь в поисках подводной лодки было естественным. Путин добавил, что в Аргентине проживает самая большая в Латинской Америке русская диаспора, которая насчитывает 400 тысяч.

— Хочу поблагодарить за тёплое отношение к нашим соотечественникам, связанное с поддержкой инициатив в гуманитарной области, — отметил глава Российского государства.